Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Внеклассное мероприятие Дмитрия Александровича Солодкого «О Кресте»

3 Декабрь 2017
 Декабрь 3, 2017
DSC_0229

Автор: Музыка Инна
Каждый человек в жизни встречается с крестом. Православными верующими принято носить православные нательные кресты. Так же кресты ставят на кладбище при захоронениях.
Поэтому в воскресенье, 3 декабря, в нашей школе для учащихся и всех желающих прошло внеклассное мероприятие, посвященное Животворящему Кресту. Его подготовил и провел преподаватель Дмитрий Александрович Солодкий.
DSC_0221
Как всегда, Дмитрий Александрович в увлеченной и креативной форме напомнил собравшимся о роли и значении Креста в жизни каждого православного человека, о его формах и изображениях.
Ребята очень подробно разобрали изображение восьмиконечного православного креста. Также рассмотрели, чем отличается православный крест от католического.
Ребята не только завороженно следили за рассказом Дмитрия Александровича и отвечали на вопросы, но и принимали участие в зарисовках.
DSC_0212
В конце мероприятия Дмитрий Александрович предложил практическое применение полученным знаниям – провести «научное исследование». Учащимся нужно найти в верхнем храме изображение семиконечного креста, а в нижнем – узнать, кто изображен на дьяконской двери иконостаса.
Выражаем благодарность Дмитрию Александровичу за проведенную встречу.

Comments are closed.