Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

В феврале состоялось родительское собрание Воскресной школы

2 Март 2016
 Март 2, 2016
DSC_0008
Категория: Воскресная школа

В феврале 2016 года, в Воскресной школе храма иконы Божьей Матери «Избавительница» состоялось родительское собрание, которое было открыто выступлением детского хора под руководством м.Татьяны Грак.

Первое слово было предоставлено настоятелю храма протоиерею Николаю Тютюнникову, который говорил не просто о важности соблюдения заповедей, а о соблюдении заповедей как детьми, так и их родителями, о важности совместной работы родителей с детьми, а также о важности совершения Таинств. Поскольку Таинства, в православном понимании — такие священнодействия, в которых происходит встреча Бога и человека. Это единение происходит настолько тесно и полно, насколько человек готов воспринять благодать Божию. В Таинствах благодать Божия освящает душу и тело верующего, человек приобщается Царству Божию.

DSC_0002

DSC_0004

DSC_0005

Директор воскресной школы, м. Инна Тютюнникова, обратила внимание родителей не только на совместную молитву, но и на взаимную помощь и поддержку в совершении добрых дел, и осуществлении самой главной задачи Воскресной школы—воспитании детей внутри церкви, сохранения православных традиций и стремления к добродетелям. Участие детей в церковной жизни укрепляет душевное состояние. У детей есть уникальная возможность жить церковной жизнью, так как детский хор исполняет песнопения не только на праздниках, но и на божественной литургии, учащиеся регулярно приобщаются Святых Христовых Таин вместе с преподавателями, которые старательно воспитывают и научают детей Закону Божьему. Но также необходимо еще большее участие родителей для лучшего результата. Ведь мы стремимся получить не временные блага, а взращивать ростки, которые произрастят плоды добродетелей. Очень важно соединить две ускользающие нити. Первая нить это наши предки, а вторая – наши дети.

DSC_0006

DSC_0007

DSC_0008

Преподаватель воскресной школы, Музыко Инна Михайловна рассказала о том, что не только в храм Божий, но и на занятия нужно одеваться подобающе, так как в наше время очень мало деток, а в частности девочек, которые не понимают, что необходимо следовать традициям и в храм нужно приходить в юбке и с покрытой головой. Мы должны выглядеть опрятно и аккуратно потому что мы приходим не просто в гости, а в храм Божий.

DSC_0009

DSC_0012

Богомазова Наталья Петровна говорила о православных оздоровительных летних лагерях. Она рассказала родителям на каких условиях и где ребята могут провести время летом с пользой для души и тела.

DSC_0013

DSC_0015

Всех родителей поблагодарили за помощь, которую они оказывают храму, Воскресной школе и приходу, за то, что они нашли время и посетили родительское собрание. Спаси Вас Бог!

Comments are closed.