Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Молебен и линейка на начало учебного года 17-18 в Воскресной школе!

24 Сентябрь 2017
 Сентябрь 24, 2017
DSC_0252
Категория: Воскресная школа

24 сентября 2017 года в приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино состоялся молебен и торжественная линейка на начало учебного года 2017-2018.

В текущем учебном году в воскресной школе нашего прихода будет обучаться около двухста ребят, а работать с ними будет 16 преподавателей.

DSC_0136
Далее о мероприятии рассказывают преподаватели Александр и Любовь:

Остались позади шумные летние дни. Ребята вернулись в учебный режим. И мы встречали наших дорогих учеников на пороге Нового учебного года. На молебен в храм пришли счастливые ребята, девчонки и мальчишки, отдохнувшие за лето и стремящиеся к знаниям. Их всех видеть было очень приятно. Храм был наполнен ребятами, из-за голов которых виднелся испрашивающий Божие благословение священник.

DSC_0237

После окропления Святой водой, вооружившись молитвой, все смело вышли из Храма на улицу, ожидая красочной линейки. Хочется добавить, что линейкой каждый год нас радуют по-новому.
На этот раз несколько замечательных неравнодушных людей, желая разделить с детьми радость, провели викторины и подготовили игру по территории вокруг Храма. Сюрпризом для всех было то, что капитанами у ребят служили их педагоги. Необычно было наблюдать за играющими педагогами, зовущими с собою «хвостик» учеников.

С игрой все хорошо справились. Узнав ответ, освежив в памяти «10 Заповедей Божиих», благодаря игре, мы поприветствовали и тех, кто пришёл в наш Храм и в Воскресную школу впервые. Робкие шаги, широко открытые глаза, наблюдательность и осторожность украшали в данный момент новых учеников.

Очень надеемся на Божие благословение родителям, учащим и учащимся и в этом учебном году. В добрый путь!

Смотреть полный фоторепортажссылка.

Comments are closed.