Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Образ Пресвятой Богородицы будет установлен на въезде в г.Жодино. Идёт сбор пожертвований

20 Февраль 2018
 Февраль 20, 2018
IMG_20180211_121331
Категория: Город

Дорогие братья и сестры!

С глубокой древности наши предки передали нам, живущим в 21-м веке, благочестивые обычаи, которые помогают каждому из нас в современной, бурной и непредсказуемой жизни. Это приметы погоды, пословицы, народные мудрости в виде басен и т.д. Но среди них есть духовные обычаи, связанные с религиозными переживаниями человека. Несомненно, что установка поклонных Крестов, Часовен и Каплиц на въездах, выездах и перекрестках населенных пунктов, как раз и есть благочестивая традиция наших предков.

Кресты, Часовни либо Каплицы, установленные на границах населенных пунктов, являлись и являются для всякого приходящего и уходящего человека, священным местом для молитвы, как благодарность за проделанный путь, так и возможность молитвенной просьбы на предстоящий путь. Так же наши предки свидетельствовали всем, что в этой местности живут христиане, люди Божьи, которые открыты для всякого кто их посещает с миром, что всех с любовью примут, обогреют и помогут во всем. И конечно же, это видимые образы Божьего присутствия в нашем мире, которые свидетельствуют о Божьей милости и благословении населенного пункта и живущих в нем.

Наш город на въезде со стороны г. Минска многие годы не отмечен таким Божественным знаком. Единственное, что нас встречало — это заправка со стоянкой, «Рублевский» и девятиэтажки. Поэтому и возникло благочестивое желание руководства и жителей нашего города к 55-летнему юбилею создать такое святое место. Это будет благоустроенное, эстетически красивое и благословенное место, где доминантой будет скульптура Пресвятой Богородицы , Покровительницы христиан и нашего любимого города. Она с распростертыми руками будет встречать под свой молитвенный покров гостей и всех нас, преподавать благословение Божье на все наши добрые и благочестивые дела, которых нам предстоит сделать множество для процветания нашего города.
Это святое дело будет воплощено только лишь тогда, когда каждый из нас примет активное участие в сборе средств для финансирования работ по созданию скульптуры Пресвятой Богородицы — Покровительницы.

Призываем всех внести лепту от себя, либо от своей семьи, на это Богоугодное дело.

Жертва, оставленная вами в нашем храме каждое воскресение после литургии, будет направлена на образ Пресвятой Богородицы.

Благочинный Жодинского округа протоиерей Николай (Тютюнников) и православное духовенство города Жодино.

Реквизиты для пожертвований на создание образа Пресвятой Богородицы:

БАНК ЦБУ N616
ФИЛИАЛА N612 ОАО АСБ БЕЛАРУСБАНК
г. БОРИСОВ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ
BY09 AKBB3132 06160006 7620 0000
BIC AKBBBY 21612

Comments are closed.