Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Праздник Успения трудами братства

28 Август 2015
 Август 28, 2015
IMG_2891
Категория: Братство

Автор: брат Александр


Праздник Успения Божией Матери дал своё продолжение после Литургии. Выразил он себя в поздравительном приезде в социальный центр дневного пребывания пожилых людей г.Жодино. Ехали мы, ехали, и, наконец, приехали… Мы приехали в ДОМ! Да, да, по-настоящему, в гости. Заглянули мы к ним с желанием их поздравить. Мы – это 7 человек, а за нами братская молитва, а ещё гитара, баян, бальные платья и … и наше праздничное настроение!

Приехав туда, мы открыли для себя новое видение жизни пожилых людей. В этом центре их досугом активно занимаются. Наша встреча не была неожиданностью, а стояла в очереди запланированных мероприятий. Трудами Лидии Николаевны, сотрудницы данного центра, наша встреча состоялась. На самом деле в ней вместилось многое. Исполнение танцев несло в себе желание показать: как в действии, эстетически, оформляется музыка. Песни под гитару и гармонь – это, своего рода, передача важных мыслей под мелодичное звучание инструментов. Скреплённые паузами, в которых были слова о вере, всё имело своё настроение. Хочется верить, что оно было нужное. Хочется верить, что не пройдут мимо слова о вере диакона Иоанна, приехавшего поздравить здесь пребывающих людей. Хочется верить, что не забудутся притчи, рассказанные ведущей нашей встречи – Натальей. И при всём вышеописанном верится, что это была гостеприимная встреча, одинаково наполняющая и тех, кто её ждал, и тех, кто к ней готовился. Осталось впечатление как от диалога, в котором мы участвовали внешне – действенно, а зрители – внутренне. Внутренне собирая в себя то, что мы им привезли.

Вот такое блюдо. Блюдо, каждый компонент которого дополняет предыдущий и подчёркивает последующий. Скреплённые кремом из веры, этот «торт» мы и старались принести.



Comments are closed.