Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Осанна в Вышних! Празднуем Вход Господень во Иерусалим!

13 Апрель 2014
 Апрель 13, 2014
Вербное Воскресение Жодино

«Величаем Тя, Живодавче Христе, Осанна в вышних и мы Тебе вопием Благословен Грядый во Имя Господне!»

Торжественно воспевая величание праздника Входа Господня во Иерусалим, мы поздравляем каждого жителя нашего прекрасного города Жодино!
С каждым годом все больше и больше людей приходит в наш храм «Избавительницы» на Великие Православные Праздники. И нынешний воскресный день, как его называют в народе «Вербное воскресение», не стал исключением.
Тысячи людей пришли к храму, чтобы освятить ветви вербы, как символ тех пальмовых ветвей, которыми встречали Спасителя жители города Иерусалима.

Радостно видеть, что люди нашего города приходят в храм семьями, и этих семей с каждым годом только прибавляется! И заметно, что меньше и меньше людей приходят просто к храму, лишь бы освятить вербу.
Люди, ожидая в очередях, стараются попасть в храм, чтобы поставить свечу, вознести свою молитву Господу или просто побыть в храме. И мы надеемся, что эта прекрасная тенденция будет только набирать свои обороты, а люди будут воспринимать такие события не просто как обряд или семейную традицию, а как Великий праздник, когда каждый должен в первую очередь молитвой прославить Господа Бога!

Фотоотчет праздника смотрите в нашей фотогалерее.

Comments are closed.