Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Братство в храме святого Николая Японского в г. Минске

11 Сентябрь 2014
 Сентябрь 11, 2014
IMG_2183
Категория: Братство

Автор: Синицкая Наталья.


В субботу, 6 сентября, братство посетило храм свт. Николая Японского г.Минска, в котором состоялась концерт-встреча с настоятелем монастыря Святой Троицы (Сербия) иеромонахом отцом Серафимом.

Полтора часа чудесного успокаивающего духовного сербского песнопения под гитару отца Серафим а в дуэте с женщиной, чей нежный голос тихо и мелодично подчеркивал голос батюшки, наполнили наши сердца миром и умиротворением. «Сербче пьет Богу, для любви и единства, для любви и единства сербче пьет Богу….» — слова из песни, одну из которых мы услышали. Их сердца действительно пели Богу.

После концерта отец Серафим поделился своим жизненным духовным опытом и духовными наставлениями. Мы – разные народы, но мы – едины во Христе! Батюшка советовал постоянно молиться, смиряться, всегда во всем иметь рассуждение и радоваться, а наполнить радостью сердце помогает песня. Пока народ поет, он живой. Духовный совет и благословение смог получить каждый, кто имел личные волнующие вопросы, в личной беседе с батюшкой.

Затем началось вечернее бдение и наши умиленные сердца с радостью запели Алиллуия! Алиллуия! Алиллуия! Слава тебе Боже наш, Слава Тебе!


Comments are closed.