Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Жодинский священник принял участие во вручении удостоверений многодетным семьям

13 Октябрь 2016
 Октябрь 13, 2016
Изображение 045
Категория: Общие

На минувшей неделе во всех детских садах, школах, организациях и на предприятиях поздравляли женщин с Днем матери.

Одно из таких мероприятий прошло в камерном зале Детской школы искусств. Здесь чествовали семерых женщин, которые в канун Покрова Пресвятой Богородицы трижды стали мамами. В торжественной обстановке под аплодисменты детей и взрослых женщинам как хранительницам очага вручили документ, который дает право семье называться многодетной.
Инициатором и организатором праздника выступил городской территориальный центр социального обслуживания. Поддержали замечательную идею Совет депутатов, управление по труду, занятости и социальной защите, ЗАГС, Красный Крест и православная церковь.

Изображение 015

В этом году в нашем небольшом городе уже появилось 650 малышей. Лидируют семьи, где появился на свет второй ребенок. Этот год примечателен и тем, что как никогда ранее выросло количество семей, где появился на свет третий малыш. Выполнивших демографическую установку государства за истекший период стало больше на 92 мамы.
– Конечно, рожаем мы не для государства, – обращаясь к собравшимся, отметила начальник отдела ЗАГС Марина Кухто. – Мы рожаем потому, что в семье царит любовь, согласие. Именно поэтому ребенок появляется далеко не в каждой семье. И пожелала, чтобы во всех семьях сохранялись любовь и уважение друг к другу.

Изображение 040

На теплый семейный праздник собрались люди разных профессий, разных убеждений, возможно разных религий. Но, как подчеркнул священник прихода храма Иконы Божией Матери «Избавительница» иерей Иоанн Тютюнников, объединяет всех одно – то, что мы растим детей в вере, надежде и в любви. И Господь, видя любое доброе дело человека, помогает ему. Покровительствует он и многодетным семьям. Священник подарил каждой семье икону Божией Матери «Избавительница», пожелав каждой семье особенного покровительства Пресвятой Богородицы.

Изображение 045

Изображение 047

Музыка творит чудеса, ей подвластны все и в любом возрасте. От нежных мелодий ансамбля «Вдохновение» и проникновенного исполнения песен солистки театра песни «Милана» Карины Ромыш раскапризничавшиеся малютки заснули спокойным сном в материнских объятиях, а на глаза взрослых наворачивались слезы. От высокого чувства благодарности к тем, кто дал жизнь на земле – своим Матерям.

Изображение 054

Автор статьи: Светлана ГЕРМАН, газета «Жодзінскія навіны» | Фото автора.

Comments are closed.