Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

11 Февраль 2014
 Февраль 11, 2014
Православный слет молодежи

7-9 февраля 2014 года в Минске прошёл слёт объединения молодёжи Белорусской Православной Церкви, и мы рады вам сообщить, что в числе участников была и наша группа.

Неформальное открытие слёта происходило в Университете физической культуры и спорта, где можно было послушать выступление протодьякона Сороко, необычайно живой и целеустремлённой личности, который целиком и полностью предан своему делу, то есть социальной работе и работе с молодёжью. Не менее интересным было выступление Александра Филоненко, доцента кафедры теории культуры и философии науки философского факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, а также протоиерея Георгия Латушко и Максима Логвинова.

Кульминацией съезда была всеобщая литургия апостола Якова в Свято-Петро-Павловском соборе на Немиге. Это было что-то незабываемое! В ночь с субботы на воскресенье стоял сильный туман, и ребята, которые с Жодино своим ходом добирались в Минск, говорили, что они с земли попали на небо, настолько необыкновенно всё было. Также очень познавательно было сходить на тренинги, проводимые организаторами съезда, где можно было обучиться основам миссионерской деятельности, журналистики (написание заметок и статей), социальной работе, а также окунуться в проблемы экологии и не забыть о спорте. Завершением встречи стало выступление Митрополита Павла в концертном зале Университета.

Всем участникам предоставилась потрясающая возможность задать вопросы главному иерарху Белорусской Православной Церкви. Это необычный человек, понимающий на каком-то интуитивном уровне тонкости детской психологии, именно о нём можно сказать словами Христа: “Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби”. Потому что только он может сказать о сложном простыми словами, так, что это будет понятно каждому.

Материал предоставлен Михаилом Куницким

Comments are closed.