Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Ребята из нашей Воскресной школы провели время при Свято-Ксениевском женском монастыре д.Барань

18 Июнь 2018
 Июнь 18, 2018
IMG-3fb0c010dbab723bf108e6b919e08fa1-V
Категория: Воскресная школа

Автор: Наталья Богомазова.

Людям, которые рядом с нами, больше всего нужна просто доброта.
императрица Александра Федоровна Романова

Эти слова можно считать главными для каждого из нас. Особенно для ребят, которые отправляются в летние оздоровительные лагеря, или просто едут в деревню. Нам нужно приспособиться к новым людям, новым условиям. Очень часто это может вызывать конфликты, но только не в нашем лагере.

IMG-234041e409913d46a1334468188490de-V

С 10 по 18 июня ребята из нашей Воскресной школы провели неделю в деревне Барань при Свято-Ксениевском женском монастыре и отдохнули с пользой для души. Быстро пролетели эти восемь дней. Они были наполнены молитвой и трудовыми послушаниями, отдыхом и пешими прогулками. Мы трудились в монастыре: пололи и сажали цветы, чистили рамки для ульев, сушили и грузили сено, помогали собирать лекарственные травы-крапиву и листья смородины. И конечно отдыхали, наслаждаясь красивой природой. Еще мы рисовали и делали коллажи о Малой родине, пели у костра, играли.

Многим запомнилась ранняя утренняя служба с чудесными песнопениями и вечерний крестный ход вокруг монастыря. Время, проведенное здесь, наполнено добротой и тишиной, спокойствием, простотой и красотой природы. Среди таких пейзажей и тишины святого места, самому хочется быть лучше и вести себя по христиански. То есть помогать ближним, не обижать слабых и не стесняться быть добрыми как и монахини монастыря, чья любовь и забота чувствовались во всем, они давали нам и сок и конфеты, и просфоры по утрам, и улыбки и сувениры для всех ребят. Нам надо не бояться быть открытыми для людей, простыми и искренними. Это классно.

Барань-златые купола
Здесь много света и тепла,
Чтоб душу грешную спасти
Согреть и к Богу привести.
Богомазова Полина-выпускница воскресной школы.

Comments are closed.