Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Христос Воскресе! Воистину Воскрес Христос!

12 Апрель 2015
 Апрель 12, 2015
attach-635644378668078724
Категория: Приход

Пасхальное слово настоятеля прихода иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерея Николая Тютюнникова

Христос Воскресе!

Десятки веков по «белому свету» в сердцах и на устах миллионов людей, с возвышенным чувством ликования, провозглашается это дивное приветствие, которое непременно отзывается — Воистину Воскресе!
В Евангелии от Иоанна (21;19) мы читаем о том, как Иисус Христос по Своем воскресении их мертвых явился ученикам Своим – апостолам и преподнес им бесценное сокровище — Мир! «Мир вам» — сказал Спаситель, утешая учеников и утверждая в апостолах веру, твердость духа, мир в их душах и мир друг к другу.
Так же, как и апостолам, так и каждому празднующему этот великий праздник верующему человеку, Воскресший Господь преподает Свой Божественный Мир, без которого, жизнь человека и всего общества людей становится тяжелой ношей, которую и «тяжело нести и бросить жалко».
Бог дает нам эту жизненную энергию для любви, для мира в сердце и душе, для сострадания и милосердия, для счастья в этом мире. А когда души многих наполнены Божественным Миром, тогда гармонично льется жизнь отдельных семей, жизнь трудовых коллективов и городов и, в целом, всего нашего общества.
Низкий поклон и благодарность тем горожанам, кто внес свой дар для нуждающихся людей в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок» проходившей в магазине «Виталюр» и принес в канун праздника радость и утешение в их дома.
От полноты радости о Воскресшем Господе сердечно поздравляем всех жителей и гостей нашего города с Пасхой Христовой! Желаем всем, чтобы Воскресший Господь наш Иисус Христос вошел в сердца и души всех живущих на Земле и преподал Свой Небесный Мир. Даровал твердую веру, Божье благословение на добрые дела, здравие, мир вам и вашим семьям, радость через рождение детей на Многие Лета!

А мы напоминаем вам, что в эти радостные дни Светлой седмицы, а именно во вторник, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавит Божественную литургию во втором храме нашего города — храме Петра и Павла, а вечером этого же дня возглавит в нашем храме Вечернее богослужение. Также мы ждем Владыку 26 апреля, в день памяти святых Жен Мироносиц для совершения в нашем храме Божественной литургии.
Фоторепортаж и видео Пасхального Богослужения постараемся выложить течение нескольких дней. А пока вы можете посмотреть фотографии и видео Богослужения Входа Господня в Иерусалим ЗДЕСЬ.
Спаси Вас всех Господь!
attach-635644378587874667

Comments are closed.