Наши контакты: 801775-95127 - c 8.00 до 19.00 +375-44-725-04-02 - круглосуточно

prihod.izbavitelnica@gmail.com

24 декабря в Жодино начинается ежегодная благотворительная акция "Рождественский подарок"

18 Декабрь 2017
 Декабрь 18, 2017
лого
Категория: Без рубрики

С 24 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в г.Жодино пройдёт благотворительная акция «Рождественский подарок» по сбору подарков для детей, воспитывающихся в приюте, нуждающихся, малоимущих и многодетных семьях, а также средств гигиены для одиноких пожилых людей. Акция организуется приходом храма иконы Божией Матери «Избавительница».

24 и 31 декабря с 12.00 до 20.00 волонтёры будут раздавать листовки и принимать пожертвования в следующих торговых центрах города:
— ТЦ «Рублевский» (ул. Рокоссовского, 9);
— ТЦ «Е-СИТИ (Евроопт)» (ул. 50 лет Октября, 18);
— ТЦ «Айсберг» (ул. Калиновского, 13).

магазины

Вы также можете принести пожертвования в храм в любой день недели (пр-т. Скорины, 6).

Для деток мы будем рады принять:

• Настольные игры;
• Канцелярские товары;
• Детскую литературу;
• Раскраски, мозаики;
• Различные игрушки.

Для дома престарелых мы просим вас пожертвовать следующие вещи:

• Подгузники для взрослых (размер L);
• Жидкое мыло (обычное нельзя);
• Бритвенные станки (одноразовые);
• Туалетная бумага, бумажные полотенца;
• Мусорные мешки (на 30 и 120 литров);
• Белизна (с хлором);
• Средство для мытья посуды.

Если у вас есть час-два свободного времени в воскресный день и вы желаете помочь нуждающимся — мы всегда рады участию новых людей! Вы можете поучаствовать как в раздаче листовок и сборе пожертвований, так и в еженедельном подсчете собранного, а также раздаче всего деткам и пожилым людям!

В Новом году, накануне празднования Рождества Христова, помимо посещения социальных учреждений мы также навестим около 100 нуждающихся семей в городе Жодино. И мы призываем помочь всех, кто хочет подарить им немного тепла и любви. Для них не столько важны подарки, сколько наше внимание и любовь. «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва», — соборное послание святого апостола Иакова, глава 2, стих 26.

По всем вопросам звоните руководителю православного братства — отцу Иоанну — +375 (44) 725-04-02 (Velcom).

Каждое воскресение мы будем подводить итоги о собранных пожертвованиях на нашем сайте — izbavitelnica.by и на страницах в социальных сетях: vk.com/izbavitelnica и ok.ru/izbavitelnica.

Еженедельно мы посещаем детей и пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Горячо благодарим каждого, кто вносит посильную жертву! Деньги, собранные на социальные нужды, идут на закупку средств гигиены в дом престарелых, а продукты, жертвуемые в храм, всегда отвозятся в детский приют и пожилым людям.

Мы молимся за всех, кто нам помогает! Храни вас всех Господь!
Все вместе мы можем подарить настоящее Рождественское чудо нашим ближним!

Как прошла акция «Рождественский подарок» в прошлом году?
о первом дне сбора пожертвований;
о втором дне сбора пожертвований;
о третьем дне сбора пожертвований;
о формировании подарков;
о посещении детей инвалидов и молодых инвалидов;
о посещении детского дома.

итоги акции.

Comments are closed.