Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Прихожанка о поездке в Жировичи

3 Май 2014
 Май 3, 2014
Поездка в Жировичи

Материал предоставлен Людмилой Кодиной.

Радостное событие произошло в жизни прихода – целый автобус и 2 машины паломников 31.04 -1.05.2014 посетили Жировичский монастырь.

С молитвами Божией Матери и Николаю Угоднику, дорога пролетела незаметно. Готовились к исповеди и Святому Причастию в пути все вместе — читали каноны, последование. Для очищения, укрепления души и тела окунулись в первом Святом источнике. За вечерней молились и исповедовались и взрослые, и отроки.

В гостеприимной гостинице, комфортно расселившись по комнатам, не смогли долго быть друг без друга – собрались в трапезной за одним столом. Устроили чаепитие: из двух одноразовых пакетиков заварки напоили 10 человек по 2 кружки! Сытно подкрепившись, при свете звёзд отправились на новый источник.

Тишина и благодать! Журчание источника и свет фонарей! Вечернее правило прочли с благодарностью Господу за возможность быть в этом райском уголке.

Подъём до рассвета, по комнатам (а кто и на лестнице) прочтено утреннее правило, и все спешим в лучах восходящего солнца в Собор на Литургию. На службе в большом храме просторно: монахи, послушники и несколько других паломников. Чудотворная икона сияет в алтаре. Молимся за всех нас, за сестёр и братьев, оставшихся в Жодино, трудящихся на дачах и путешествующих.
Святое Причастие и всеобщая радость встречи со Христом! Все поздравляют друг друга со слезами на глазах! Слава Богу за всё! Подходим к Жировичской иконе и читаем акафист.

После службы нас ждёт монастырская трапеза за длинным столом, а далее — увлекательная экскурсия по монастырю.
После все дружно спешим в автобус – впереди Мирский замок.

Великолепный исторический комплекс, окружённый водоёмом и лесом. Любуемся и стараемся запечатлеть на фото. С мыслью о том, что сюда обязательно вернёмся снова, направляемся домой.

Большое спасибо отцу Николаю и матушке Инне за душеполезное путешествие!

Comments are closed.