Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Поздравление выпускников Духовных школ

23 Июнь 2014
 Июнь 23, 2014
7rBpVYlCQcI

Автор: Силич Любовь.

22 июня в здании Воскресной школы после Литургии Братство всем своим дружным составом поздравляло двух замечательных людей с получением дипломов Духовного образования.
Один из них, Ильючик Александр, закончил школу катехизаторов Минской Епархии Белорусской Православной церкви. Вручение дипломов состоялось сразу после Божественной литургии, которую отслужил на приходе «Всех Скорбящих Радость» епископ Борисовский Вениамин.
Владыка отметил, что выпускники Школы катехизаторов, получив достаточно глубокие знания об основах православной веры, несомненно, принесут пользу Матери-Церкви, проповедуя слово Божие в меру сил своих, как словом, так и образом жизни.

Другого, очень родного для братства человека, Олега Рудюка, мы поздравляем от всей души с получением степени Бакалавра Богословия. Наш дорогой и родной окончил Минскую духовную семинарию имени Вселенских Учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Жировичах), которая является высшим богословским учебным заведением Белорусской Православной Церкви, учрежденным с целью подготовки священнослужителей, богословов, педагогов, других церковных работников для служения на приходах, в епархиальных и синодальных учреждениях, духовных учебных заведениях, заграничных представительствах и других церковных и светских организациях.

Двойной праздник, двойной выпуск… Пожелаем нашим выпускникам Божией помощи на их дальнейшем жизненном пути. Как сказал директор Школы катехизаторов о.Иоанн Задорожин, «мы вам задали вектор для дальнейшего движения. А как вы последуете ему и распорядитесь полученными в Школе знаниями, зависит от вас». В добрый путь!

Школа катехизаторов принимает всех, кто желает получить знания о православии! Обучение вечернее. Вся подробная информация katehizator.by

Comments are closed.