Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Божественная литургия в день Святых Жен Мироносиц. Визит Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского [ОБНОВЛЕНО]

26 Апрель 2015
 Апрель 26, 2015
владыка вениамин
Категория: Благочиние, Приход
материал взят с сайта Борисовской Епархии — borisoveparhia.by



26 апреля 2015 г., в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жён-мироносиц, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

За Литургией Преосвященнейшему Владыке сослужил секретарь епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; благочинный Борисовского церковного округа настоятель храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило, настоятель храма в честь Архангела Михаила в г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов, настоятель Покровского храма с. Остров иерей Виталий Грак, протодиакон Сергий Керко и диакон Иоанн Тютюнников.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Виталий Грак.

Хором руководила наш регент — матушка Татианна Грак.

По окончании богослужения был совершён традиционный Пасхальный крестный ход после чего епископ Вениамин обратился к молящимся с проповедью.

Владыка поздравил верующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Слова благодарности за молитвенный праздник в этот день пришли сказать руководители города, работники отдела образования, преподаватели общеобразовательных школ и гимназии.

В завершении настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников в знак внимания и уважения к Преосвященнейшему Владыке преподнёс от благодарной паствы и духовенства в подарок митру.

По целованию креста в честь дня памяти святых жен-мироносиц каждая прихожанка получила в подарок — цветок.

Фотографии смотрите на сайте Борисовской ЕпархииЗДЕСЬ.

Comments are closed.