Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Общегородской Крестный ход с мощами Петра и Февронии

1 Июнь 2015
 Июнь 1, 2015
DSC_5852
Категория: Благочиние, Приход

В субботу, 30 мая, в городе Жодино по благословению преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в рамках сотрудничества прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» и Жодинского городского исполнительного комитета и ходатайством благочинного Смолевичского церковного округа протоиерея Николая Тютюнникова был организован общегородской крестный ход с мощами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.
В Крестном ходе также участвовала братия храма Петра и Павла, под началом настоятеля данного храма, протоиерея Андрея Евдокимова.

Братии и прихожане приходов в полдень направились по главным улицам города к городскому парку, где была запланирована концертная программа, посвященная теме создания и укрепления семей, рождению детей, возрождению истинных православных семейных ценностей.
Перед концертом и после него священство и собравшиеся горожане молились перед святыми мощами, испрашивая у Господа Бога обретения второй половинки одинокими, укрепления семей и о даровании детей бесплодным.
Самые стойкие прихожане вернулись Крестным ходом обратно в свои храмы, а уже вечером возносили свои молитвы за Всенощным бдением праздника святой Пятидесятницы.


За фотографии сердечно благодарим Игоря Захлебаева

Comments are closed.