Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Во всех школах нашего города будут изучать «Основы православной культуры»

5 Сентябрь 2015
 Сентябрь 5, 2015
DSC_0330
Категория: Общие
5 сентября 2015 года в храме иконы Божьей Матери «Избавительница» состоялся молебен для учителей, которые будут преподавать «Основы Православной Культуры», а также для учеников и преподавателей классов по духовно-нравственному воспитанию.

Благочинный протоиерей Николай Тютюнников поздравил всех и произнес напутственную речь, также поприветствовав иерея Иоанна Ясюкевича, прибывшего с преподавателями школ Смолевичского района.

Затем в здании Воскресной школы прошел обучающий семинар, на котором всех поприветствовала директор Воскресной школы м. Инна Тютюнникова.

Уже в этом году все школы города Жодино и некоторые школы Смолевичского района включают в свою программу предмет «Основы Православной Культуры»; и данный семинар собрал всех преподавателей, которые уже трудились в данном направлении и только начинают свой путь.

Бройко Александр Васильевич представил методический материал, по которому будет проходить обучение.
Дуванова Ирина Евгеньевна, начальник отдела образования Жодинского горисполкома пожелала плодотворной работы для всеобщего блага.

Далецкая Мария Ивановна и другие преподаватели поделились своим опытом с другими учителями, которые будут преподавать «Основы Православной Культуры».

Подобные семинары станут обязательным условием дальнейшей работы в данном направлении, а количество участвующих в них преподавателей, мы надеемся, будет только расти.

Многая лета желаем всем преподавателям и ученикам. Пусть Господь помогает, укрепляет и ведет всех стезей, которая будет являться оправданной в жизненном пути каждого, кто стремиться к совершенству.


Comments are closed.