Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Поздравление от настоятеля с Рождеством Христовым

6 Январь 2017
 Январь 6, 2017
DSC_0055
Категория: Приход

От сердца, преисполненного радости о явившемся во плоти Сыне Божием, поздравляем всех горожан и гостей нашего города, со светлым и живоносным праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

Уже десятки столетий человечество прославляет это судьбоносное событие не уставая прославлять Бога за ту милость которою Он нам оказал – быть сопричастными спасительной Церкви Христовой, за надежду – наследовать Царство Небесное.

Причина нашего торжества и восторга в дни Рождества Христова в том, что, по словам святителя Иоанна Златоуста, смерть сокрушена, рай открыт, грех удален, заблуждение истреблено, учение благочестия повсюду распространилось.

В рождественском ликовании мы ощущаем, как Господь, проявляя милость к человечеству, принимает скромные и несовершенные приношения наших сердец. Воплотившийся Бог входит в земную историю, вступает в жизнь каждого из людей, преображая ее и исполняя немеркнущим светом Своей благодати.

Скромные и несовершенные приношения наших сердец в прошедшем году воплотились в те добрые дела и начинания, которые мы все вместе осуществили во Славу Божью. Это, ставшая уже традиционной, благотворительная акция «Рождественский подарок», это помощь нуждающимся и обездоленным, это благоустройство и украшение наших храмов, это прошедшие в нашем городе «II Борисовские рождественские образовательные чтения» и фестиваль Православной культуры «Кладезь» и многое другое за, что всем низкий поклон и благодарение, а от Господа награда совершенная.

В делании добрых дел необходимы духовные силы. Их может подать Благодать Божья, которую мы получаем через молитву в храме и дома.

В эти святые дни мы молитвенно прославляем пришествие в мир Господа нашего и Спасителя. Праздничное богослужение позволяет пережить личную сопричастность воспоминаемому священному событию, приобщиться к непостижимой для земного разумения тайне Божественной любви и снисхождения к человеческому роду. «Христос раждается прежде падший воскресити образ», – возвещает в эти дни Святая Церковь, в словах сего молитвословия имея в виду не только ветхозаветное человечество, но и каждого из нас.

Сердечно поздравляем вас с мироспасительным праздником Рождества Христова и Новолетием.

Благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников и клирики храма иконы Божьей матери «Избавительница» г. Жодино

Comments are closed.