Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

В Рождественские дни воспитанники Воскресной школы посетили Ксениевский монастырь д.Барань

8 Январь 2018
 Январь 8, 2018
QLnAcxMxFVY
Категория: Воскресная школа

Автор: Руцкая Юлия

Ёлка, ёлка! Рождественская ёлка! С каким интересом и желанием хочется православному, воцерковленному ребенку побывать на празднике, посвященному Рождеству Христову. Да и взрослому тоже хочется еще раз вспомнить о Великой Тайне Рождения Спасителя в мир, прославить Господа, порадоваться самому и порадовать близких и знакомых стихами и колядными песнями!

Такую возможность в Рождественские дни предоставили сестры Ксениевского женского мнастыря д. Барань детям Воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино. Как говорит инокиня Инна: «Рождественская ёлка для детей является продолжением монастырских традиции, заложенных игуменией Василиссой в честь рожденного Христа.»
17 детей,ранее отдыхавших в Православном летнем оздоровительном лагере при этом монастыре ,были приглашены на Рождественскую ёлку.

lscUWDFCXBY

В сопровождении педагогов Воскресеной школы и родителей дети, приехав в Барань, посетили монастырский храм святой блаженной Ксении Петербургской, побывали на могилке убиенной игумении Василиссы, приложились к монастырским святыням и, конечно, стали участниками праздничного действия у Рождественской ёлки.

Сказочные персонажи играли с детьми, пели, загадывали загадки, дали возможность проявить свои способности каждому желающему.

MtCqYg7IP0c

U4pfNN80bl8

По окончании праздника ребята получили в дар иконочку святой блаженной Ксении Петербургской, сладкий подарок, раскраски, а в трапезной для детей и взрослых был приготовлен монастырский чай и сладости. После трапезы все присутствующие, поблагодарив Господа, сестер могастыря, всех труждающихся и устроителей праздника, отправились домой с желанием поделиться радостными впечатлениями со своими родными и близкими.

Comments are closed.