Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Свою работу закончил детский лагерь "Росток" нашей Воскресной школы

22 Июнь 2018
 Июнь 22, 2018
IMG_1860
Категория: Воскресная школа

Автор: Инна Музыка

Вот и закончился третий сезон круглосуточного лагеря «Росток» прихода храма иконы Божьей Матери «Избавительница» на базе УДО «Центр творчества, туризма и экскурсии детей и молодежи г. Жодино».

 
IMG_1857

Как и в предыдущие годы желающих попасть на смену было много. И не удивительно, потому что наш лагерь – это возможность обогащения духовного мира детей, развитие интеллекта и их творческого развития, это возможность укрепления здоровья, также это профилактика вредных привычек и правонарушений.

Поэтому наша работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в замечательных условиях оздоровительного лагеря: спортивно-оздоровительное, экологическое, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое.

В этом году смена длилась с 14 июня по 22 июня. Первым делом протоирей Виталий Грак отслужил молебен и освятил наше жилище. В очередной раз батюшка провел беседу о соблюдении духовных традиций, дал напутствие воспитателям и ребятам, пожелал быть послушными, помогать друг другу и хорошо отдохнуть. И вот началась найинтереснейшая жизнь.

В первый день была проведена игра «Помнишь ли ты девочку (мальчика), которая …», воспитатели напомнили детям правила проживания в лагере, ребята выбрали актив отряда. Потом все занимались обустройством и оформлением комнат.

IMG_20180621_111905

В течение девяти дней ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Моя малая Родина», «Поэтическая гостиная», в конкурсе-викторине на экологическую тему с изображением (и защитой в стихах или прозе) самого полезного животного по мнению команды. Были проведены разные спортивные игры, игра «Два капитана», просмотр презентаций «Собор святых Беларуси», «Иулиания Ольшанская», «Гавриил Белостокский». Проведены профилактические беседы о грехе сквернословия, организована беседа с инспектором МЧС. Посетили часовню возле кинотеатра «Юность», храм в честь святых Петра и Павла, храм в честь иконы Божьей матери «Избавительница». Так же смотрели фильмы, катались на катамаранах, лошадях. Очень интересной была экскурсия в городскую библиотеку. Библиотекари были искренне удивлены поведением наших ребят. Во-первых, они взяли много книг, во-вторых, пока кто-то оформлял книги, другие в это время читали. В другом зале библиотеки ребята принимали участие в интеллектуальном конкурсе, а на втором этаже посмотрели театр теней и познакомились с самой большой и с самой маленькой книгой, с самой старой и самой новой книгой, с самой дорогой книгой, увидели, какие вещи люди забывают в книгах. И в конце экскурсии пришлось несколько раз призывать ребят выйти на улицу.

IMG_20180621_102821

Последний день был такой же насыщенный, как и все предыдущие. Во-первых, все готовились к традиционному концерту. Потом были подарки, костер и сладкий стол.

И вот начался отъезд … . До встречи в следующем году, ребята!

Родители, преподаватели и дети выражают благодарность настоятелю храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино протоирею Николаю Тютюнникову, директору воскресной школы матушке Инне, члену православного молодежного братства и заведующему ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» филиал «Турист» Одинцу Михаилу Константиновичу за прекрасную организацию летнего отдыха!

IMG_1860

P.S. Предлагаю прочитать стихи команд для конкурса «Поэтическая гостиная». Нужно было сочинить стихотворение с рифмой «Бог-итог», победили все!
1 комната:
Весь наш мир создал наш Бог.
Он к спасению призвал,
Жизнь прекрасную нам дал,
Чтоб хороший был итог.
2 комната:
Веришь в Бога-три итога,
А не веришь-нет итога.
3 комната:
Нашу жизнь дает нам Бог,
Любит нас всех очень.
Подвести должны итог,
Чтоб понять его урок.
5 комната:
Наша жизнь принадлежит Богу.
Но придет время итогу…
Есть выбор: ты с Богом- он заберет тебя к себе,
А если нет- будешь гореть в вечном огне.
7 комната:
Любовь – есть Бог!
В этом наша вера.
Подведем итог-
Без любви пропадет наша православная вера.

Comments are closed.