Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

"Для чуда многого не нужно, нужно просто желание..."

21 Январь 2019
 Январь 21, 2019
5foLDs6hl6I
Категория: Без рубрики

Автор: Екатерина Маренникова
Рождество — это ожидание чуда, но иногда так хочется сделать чудо самому или хотя бы поучаствовать в его создании. Такая возможность была предоставлена прихожанам храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» и всем желающим горожанам.
Ещё в конце ноября 2018 года, в предверии Рождественского поста, благодаря сборам прихожан вещей и игрушек для детей из Борисовского Дома малютки состоялся акт передачи с помощью ПСО «Ангел». Этим актом была открыта череда предрождественских благотворительных акций.
Так, под руководством иерея Иоанна (Тютюнникова) в ТЦ «Рублевский», ТЦ «GREEN» и ТЦ «Айсберг» с 23 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в г.Жодино была организована ежегодная благотворительная акция «Рождественский подарок» по сбору подарков для детей, воспитывающихся в приюте, детских домах семейного типа, нуждающихся, малоимущих и многодетных семьях, а также средств гигиены для одиноких пожилых людей. Благодаря этой акции было собрано множество действительно нужных вещей для повседневной жизни и подарков детям. Затем прихожане-волонтеры развезли их по домам нуждающихся Жодинцев. В ответ на полученные подарки волонтеры услышали массу благодарных слов и пожеланий людям, принимавшим участие в благотворительной акции.
YUK46CY6dZc

ibn8Cu0MboE
Так же в 2018 году стартовала акция  «Новая жизнь в обмен на крышечки» которую прихожане города Жодино несомненно не могли обойти стороной и под кураторством Виктории Какуркиной в воскресной школе был поставлен контейнер для сбора крышечек. На вырученные средства от продажи вторсырья планируется оказывать помощь больным детям и взрослым (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования).
Но добрые дела продолжаются не только в предверии Рождества.
Так, силами не равнодушных людей нашего прихода был организован концерт и душевные поздравления пожилым людям находящимся в доме сестринского ухода и, конечно же, не были оставлены в такие праздничные дни без внимания и сладких подарков люди, находящиеся в центральной Жодинской городской больнице.
kiTxf8BIiqQ

oj6qwMyNNrY
12 января (как и ранее 22 декабря)в Воскресной школе Православного храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино, состоялась совместная благотворительная встреча волонтеров «Петельки добра Жодино». Эта акция посвящена  деткам родившимся раньше срока. Под руководством Елены Головницкой было связано много теплых вещей для малышей. По словам Елены Шиянович: «Приятно осознавать, что вязание объединяет людей разного возраста. 
Девочки с интересом рассматривали готовые работы, связанные опытными рукодельницами для деток родившихся раньше срока, интересовались схемами вязания, предлагали свою помощь в вязании игрушек-комфортеров и пледов. А мы, взрослые, с огромным удовольствием делились опытом вязания вещей для деток-торопыжек.»
5foLDs6hl6I
В уютном, светлом классе Воскресной школы любезно предоставленном директором, матушкой Инной Тютюнниковой, дети с вдохновением работали над своими вязаными шедеврами — сувенирами для себя и своих близких, родных людей.
В творческой, доброжелательной обстановке время отведенное на занятие пролетело очень быстро. Довольные своим результатом, в прекрасном настроении от совместного вязания мы разошлись по домам»
Помимо всего вышесказанного, хочется отметить словами благодарности настоятеля прихода отца Николая за неустанную молитвенную помощь и духовную поддержку прихожан и волонтеров в этих предрождественских акциях.
Подводя итог, можно сказать, что для чуда многого не нужно, нужно просто желание.

Comments are closed.