Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Отворяйте ворота, Масленица к нам пришла!

3 Март 2019
 Март 3, 2019
1

 

Автор статьи : Руцкая Юлия Викторовна

Да, да, да, открывайте дверь своего дома для добрых друзей  и гостей, пеките блины, пироги, торты, угощайтесь сливками, сметанкой, маслицем сливочным, сыром, творожком, да и мороженым, пирожным сладеньким! Радуйтесь и благодарите  Бога за то, что насыщает нас земными благами  и не лишает возлюбленных  Своих Царствия Небесного!

Именно так хотелось сегодня  призывать всех прихожан после Божественной Литургии, потому что, наступила неделя Масленичная  и в  нашем приходе, после окончания службы все желающие  угощались горячим чаем с блинами, сметаной, пирожными, печеньем.

» Кто же испек сегодня столько блинов  и иных угощений?»,- спросили у матушки Инны  недавно пришедшие  в храм люди. » Это все наши активные прихожане, взяв благословение у настоятеля храма о. Николая, по своей инициативе решили порадовать кулинарным творчеством  своих братьев и сестер во Христе и гостей нашего прихода».

Вот уже шестой год,  с начала Масленичной недели,   после Божественной Литургии выносят на улицу  столы  с угощением и горячим чаем и все желающие после службы, за радостной и мирной беседой потчуются угощением наших прихожан.  Так же, по ежегодной традиции это  мероприятие направлено на сбор средств для всех  нуждающихся в помощи людей.

И так,  поздравляем  всех с  Масленичной (или Сырной) неделей — периодом весёлой подготовки  к Великому посту.

Главный пекарь Павел (250 блинов):123

4

1110-

Comments are closed.