Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

5 Февраль 2019
 Февраль 5, 2019
IMG_4453

Автор: м. Инна Тютюнникова

Вот уже 26-ой год продолжается сотрудничество между церковным округом немецкого города Гюстрова и городом Жодино.

4-го февраля 2019 года гости из Германии посетили наш приход с рабочим визитом. Настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников напомнил об истории храма, рассказал об иконе Божией Матери «Избавительница» и о святом великомученике и целителе Пантелеимоне, в честь которого назван криптовый храм. Матушка Инна Тютюнникова рассказала об истории и деятельности Воскресной школы.

В здании Воскресной школы в ходе рабочего заседания гостей приветствовала начальник отдела образования спорта и туризма Ольга Владимировна Голобородова и директор Воскресной школы м.Инна Тютюнникова. Участники заседания обсуждали кандидатуры детей для поездки на оздоровление. Затем присутствующие обменялись небольшими подарками и угостились вкусным обедом традиционной белорусской кухни.

IMG_4446

Благодаря этому сотрудничеству ребята из нашего города ежегодно во время летнего периода не только оздоравливаются, но и путешествуют. Они знакомятся с культурой и традициями другой страны, участвуют в спортивных мероприятиях, путешествуют, знакомясь с достопримечательностями. И что не маловажно-общаются со своими сверстниками, делятся впечатлениями, обсуждают некоторые события, обмениваются той или иной информацией, своими взглядами на то или иное событие. Это в свою очередь расширяет кругозор и мыслительное пространство.

Дружелюбие, сплоченность, взаимопомощь, ответственность, аккуратность-это те черты, которые стараются сохранить наши ребята благодаря неустанному труду сопровождающих преподавателей. Но самое важное это то, к чему мы призываем учеников Воскресной школы-это сохранение и укрепление своей веры.

Благодарим всех, кто принимает участие в таком добром деле, желаем, чтобы оно приносило только добрые плоды и надеемся на дальнейшее дружелюбное сотрудничество!

IMG_4450

Comments are closed.