Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

В гимназии №1 города Жодино завершилась Неделя Православной книги «Живое слово мудрости духовной»

28 Март 2019
 Март 28, 2019
IMG_7783

Автор: Наталья Петровна Богомазова

 

В гимназии №1 города Жодино завершилась Неделя Православной книги «Живое слово мудрости духовной», за время которой прошли многочисленные мероприятия. Были проведены классные и информационные часы по темам «История книги» и «Книга источник света и мудрости», успешно прошла акция по сбору книг для школьной библиотеки-победил 4 А классный руководитель Суханова А.М., прошли выставка книг «Книжный мир православия» и выставка рисунков «Любимые герои книг Бориса Ганаго».

IMG_7788

Впервые в этом учебном году прошли Образовательные чтения среди учащихся 3-11 классов, на которых ребята представляли свои работы по изучению иконографии православных храмов города Жодино по теме «Иконы Богородицы в храмах нашего города».

Учащиеся 8 и 9 классов познакомились с творчеством Хилютич И.А.- библиотекарем и очень увлеченным творческим человеком. Для учащихся 5-6 классов была представлена театрализованная игра-путешествие по произведениям Бориса Ганаго « Детям о душе», а с учащимися 7 классов в шестой школьный день проведена познавательная квест-игра по теме «Открываем для себя …».

IMG_7755

Мы надеемся на то, что не только полезные по своей сути, но и увлекательные и занимательные мероприятия, которые прошли в гимназии и не только, повлияют на более серьезное отношение наших учащихся к полезности чтения.

Заглавие-В рамках сотрудничества ГУО гимназии №1 города Жодино и Воскресной школы прихода храма Иконы Божией Матери «Избавительница» в гимназии прошла «Недел Православной книги».

IMG_7753

Comments are closed.