Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Прошел семинар в детском садике «Пралеска»

26 Октябрь 2019
 Октябрь 26, 2019
W_O-VIQ2y9s
Категория: Город, Общие, Приход

Седьмого октября на базе д/у «Пралеска» прошёл республиканский семинар- консультация руководителей дошкольных учреждений образования инновационных площадок по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа.

kVoa_4OPO-g В начале семинара выступил руководитель проекта Бройко Александр Васильевич, заведующая д/у « Пралеска» Антоник Нина Александровна, благочинный Жодинского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников и начальник отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома, Голобородова Ольга Владимировна.  С 2000-го года в городе Жодино осуществляется реализация проекта по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа.

CbxbmQuO1z8Выступающие поделились опытом развития отношений между отделом образования и Жодинским благочинием, наметили перспективы дальнейшего развития этого уникального проекта.  Музыкальный руководитель д/у «Пралеска», Окунева Светлана Станиславовна представила свою методику опыта и наработок работы с детьми в данном проекте. Светлана Станиславовна имеет уникальнейший талант, который она в полной мере реализовывает в своей работе.Все красочные пособия она изготавливает собственными силами, вкладывая в них весь свой творческий потанцевал. Впечатляющие, незабываемые и, вместе с тем поучительные утренники любят не только ребята, но и взрослые. Бройко Александр Васильевич благодарил всех за работу в семинаре, и сообщил о том, что готовиться издание пособия для работы с дошкольниками.  В конце рабочего дня участники семинара посетили храм и Воскресную школу прихода иконы Божьей Матери «Избавительница».

daek0S6Krz0

Comments are closed.