Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Таинство венчания. Христианское понимание брака

3 Декабрь 2019
 Декабрь 3, 2019
e12

01.12.19 в семейном центре прошла лекция-беседа на тему «Таинство венчания. Христианское понимание брака». Этот вопрос особенно вызвал интерес у присутствующих, так как касается лично каждого и прямо сейчас. Брак особенно выделен Церковью. Поэтому то особое благословение, которое преподается мужчине и женщине, вступающим в брак, и называется «таинством». Батюшка объяснил, что значит гражданский брак, а что значит сожительство. Как вести себя супругам во время поста. Как объяснять молодым людям о важности жизни в браке.

Отец Иоанн привел пример, что вопросы семейной жизни затрагивались и апостолом Павлом в 1-ом послании Коринфянам, в 7 главе:

1 А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Спаси, Господи, батюшка!

Радостного всем поста!

vibere

Comments are closed.