Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Встреча молодёжи Борисовской епархии "Молитва о Божьем Творении"

13 Сентябрь 2021
 Сентябрь 13, 2021
4

12 сентября, в день памяти святого Благоверного князя Александра Невского, состоялась встреча молодёжи Борисовской епархии «Молитва о Божьем Творении». От Жодинского благочиния в данном мероприятии приняли участие учащиеся профлицея под руководством преподавателя воскресной школы храма «Избавительница» Музыка И.М.
После литургии все участники поддержали акцию «Посадили дерево» и недалеко от храма на память об этом событии высадили ель.
Вниманию ребят были предложены лекции на следующие темы:
1. «Отношение человека к материальному миру, сквозь призму Европейской Культуры» — священник Шабловский Виктор рассказал о том, как с развитием человечества развивалось искусство.
2. «Богословие материи» — священник Щербицкий Артемий обратил внимание на важность соблюдения в чистоте не только души, но и тела.
3. «Новая жизнь в обмен на крышечки» — волонтер из Жодино Виктория Какуркина познакомила слушателей с волонтерским проектом по сбору крышечек. Целью этой благотворительной акции является оказание помощи больным детям.

2
Кроме того, ребят научили старым настольным играм и дворовой игре «Палки-Банки».
Домой уезжали ребята не только в хорошем настроении, но и с желанием еще раз приехать на подобное мероприятие.
Выражаем искреннюю благодарность организатором этой встречи за познавательные и содержательные беседы и создание комфортной и теплой обстановки.

1

Comments are closed.