Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

18 Ноябрь 2021
 Ноябрь 18, 2021
1

12 ноября воспитанники старшей группы детского №19 «Пралеска» вместе с воспитателями совершили экскурсию в храм прихода иконы Божией Матери «Избавительница». Их тепло встретил настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников. Ребята пришли не с пустыми руками. Они принесли осенний букет, который сделали сами. Батюшка поблагодарил деток и рассказал им об устройстве храма, о правилах поведения в нем, об алтаре, об иконах. Он объяснил, что алтарь и храм разделяет иконостас и показал, что находится в алтаре. Ребята также узнали, где находится икона Божией Матери в честь которой назван храм.      2 3e

Затем все спустились в нижний храм, который назван в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Дети внимательно рассматривали изображения святых и ангелов на иконах. Ребята брали свечи, зажигали их, молились, и поставили на подсвечники перед иконами.

4
Экскурсия продолжилась в Воскресной школе. Директор школы, матушка Инна Тютюнникова показала классы и рассказала ребятам о том, что здесь изучают Закон Божий а также обучаются иконописи и хоровому пению. Дети с удовольствием слушали и подарили ангелочков, сделанных своими руками.
Ребята уходили с хорошим настроением и желанием прийти снова.

5

Comments are closed.