Наши контакты: 801775-5-22-27 - c 8.00 до 19.00

prihod.izbavitelnica@gmail.com

Познавательная экскурсия на козью ферму

31 Март 2023
 Март 31, 2023
photo_2023-04-01 00.26.44
Категория: Без рубрики

29-го марта, во время каникул ученикам и преподавателям нашей Воскресной школы предоставилась возможность узнать больше о животных.
По инициативе директора Воскресной школы , матушки Инны Тютюнниковой и по предложению научного сотрудника Биотехнологического центра с опытным производством , Еленой Владимировной Петрушко мы отправились на козью ферму, которая находится недалеко от города.
Нас встретила Наталья Леонидовна Заремба, которая является начальником биотехнологического научно-экспериментального производства.

IMG_5982 IMG_5983
В первую очередь она рассказала нам об этих милых животных и о том, как учёные осуществляли проект, благодаря которому козы дают молоко, содержащее уникальное вещество-лактоферрин. Это такой белок, который  содержится и в женском грудном молоке. Благодаря этому белку козье молоко можно назвать «золотым» молоком.
Козы весьма своеобразные и интересные животные. А на этой ферме они ещё и уникальные.

IMG_5984 IMG_5985
Мы получили очень много положительных эмоций, общаясь с такими белоснежными и добрыми существами. Ребята с радостью и трепетом брали на руки маленьких, только что появившихся на этот свет питомцев. Было интересно наблюдать за     тем, как доят коз, а заодно и попробовать вкусное  и очень полезное молоко.
С радостью благодарим всех за действительно увлекательную и познавательную экскурсию!

Comments are closed.